Псиобучение КОГНИТИВКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Псиобучение КОГНИТИВКА » Тестовый форум » Вопросы родителей о детях


Вопросы родителей о детях

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь предлагаю родителям задавать интересующие вопросы в отношении своих детей.

2

Здравствуйте, Алена Анатольевна! Моей дочери 13 лет. Самый больной вопрос у нас на сегодня-уроки. Не хочет, каждый вечер с боем отрываю ее от компьютера, и заставляю делать хотябы математику, англ. и русский. усные предметы-вообще катастрофа. Думала проблема в школе-нет, просто лень, и наверное зависимость от компьютера. Разговаривать она не хочет. ответ всегда один-я сама все знаю. А в конце четверти начинаются слезы и обвинения всех вокруг. Что мне с этим делать?  Комп. пробовала не давать получила только агрессию,  обиды и стала делать все наоборот? Это наверное был протест мне?!!! Может есть какие то способы решить такой вопрос?

3

Наталья!!!13 лет- это достаточный возраст для того,чтобы понимать ,что учиться нужно не для мамы, а для своего будущего.Попробуйте поговорить с дочкой именно на эту тему,тк если беседы крутятся только вокруг уроков,то очень сложно потерять авторитет,дочь может подумать,что вам важна не она сама,а лишь её успеваемость и уроки.А какие интересы,хобби есть у вашей дочки?Увлекается ли чем-нибудь?Компьютер_не лучшее увлечение в таком возрасте,хотя если она осваивает с помощью его программы,новинки,то дело уже другое.А вот если просиживает деньги,сидя в инете или общаясь через одноклассники,чаты с со сверстниками....то видимо,проблема как раз в том,что этот самый интернет ей только вредит и таким образом дочь подменяет реальных друзей,реальное общение,виртуальным.А это причина насторожиться вам.И вы как мать имеете полное право ограничить пользование компьютером.Обвинений не бойтесь- это у подростков самое частое проявление протеста,с которым вам ещё не раз предстоитстолкнуться.Если вы спасуете перед трудностью и не отстоите своё мнение,то дочь начнёт вами манипулировать.
Способы выхода из такой ситуации индивидуальны.Можно разделить листок на 2 части и записать плюсы и минусы поведения дочери в конкретной ситуации,что ей это даёт,чего она лишается, последствия и т.д.Но не поддерживайте обвинения дочери против учителей или других,если часть вины есть и в ней самой,так как подобная поддержка даёт ей право вести себя подобным образом в отношении учёбы и далее.Скажите,что вам небезразлична её успеваемость,но вы готовы ей доверять,и возложите ответственность по изучению и подготовке предметов на дочь.


Вы здесь » Псиобучение КОГНИТИВКА » Тестовый форум » Вопросы родителей о детях