Псиобучение КОГНИТИВКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Псиобучение КОГНИТИВКА » Тестовый форум » Вопросы подростков


Вопросы подростков

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет!!!http://smayli.ru/data/smiles/ludia-2585.gif
Именно на этой страничке ты можешь
задать свой вопрос психологу http://smayli.ru/data/smiles/ludia-2565.gif
и получить заочную консультацию.

2

В каком возрасте можно лишиться девственности? (Настя, 9 класс)
Ответ:
Оптимальным возрастом для рождения ребёнка является возраст от 20 до 27 лет.Примерно этот возраст является так же оптимальным и для перехода из позиции девочки в женщину.Здесь важно учитывать фактор зрелости, прежде всего психологической и физиологической.

3

Что мне делать, если учитель неоднократно занижает мне оценки?(Дима,9*класс)
Ответ:
Попробуй набраться смелости и поговорить с учителем, объяснив свою позицию(что ты знаешь на более высокую отметку)и докажи это на деле.Не сравнивай себя с другими одноклассниками.Помни, что ты-это ты и говори всегда от своего имени, не ссылаясь на знания других.

4

Здравствуйте, уважаемая Алёна Анатольевна!!!
Как бы я ни старалась, я постоянно опаздываю в школу.
Даже, если встану раньше- всё равно опоздаю!
Даже не знаю, что мне делать,посоветуйте мне что-нибудь.
:question: На Вас последняя надежда!!!!Спасибо.

5

Здравствуй,Светлана!
Научись планировать время. Для этого составляй список дел на день и ставь рядом время, которое планируется потратить.
В конце дня отметь действительное время, за которое дело было сделано. Постепенно расхождения между тем, что было намечено, и тем, в которое удалось уложиться, будут уменьшаться.
Основная причина твоего опаздывания – медлительность. Из-за неё возникает постоянное недовольство  окружающих, которое превращается в низкую самооценку. Поэтому НИКОГДА не сравнивай свои достижения с успехами других детей.  Займи свою нишу. Если не получается- приходи на очную консультацию к психологу, будем выяснять причины вместе и бороться вместе.
В будущем, выбирая профессию, обрати внимание на такие специальности, как конструктор, дизайнер, программист, врач, научный работник.
Неторопливость в наше время не в моде
Медлительность — одно из врожденных свойств темперамента, поделать с которым ничего нельзя. Можно лишь немного помочь справиться с требованиями, которые предъявляет  жизнь.
Школа приносит медлительным детям массу проблем. Процесс обучения в  школе всё ещё не столь индивидуализирован, как хотелось бы. И очень часто на таких детей у учителей не хватает ни времени, ни терпения.
Одновременно школа требует не только хороших знаний, но и быстрой реакции, высокого темпа деятельности. Многочисленные контрольные, проверочные работы предполагают, что ученик должен уложиться в определенное время. Недописанное упражнение приравнивается к неправильно выполненному и отметка за него ставится соответствующая.
Кроме того, многие дети могут исправить неудачи на контрольных активной работой на уроке. У медлительных детей и такой возможности нет.
На уроках медлительных детей не видно и не слышно. И учителя чаше всего просто не обращают на них внимания. И сложно бывает понять, когда у ребенка начинаются серьезные отставания в учебе. Медлительные дети часто сразу попадают в разряд слабых ещё и потому, что на многочисленные интеллектуальные тесты IQ, требующие быстроты реакции, они дают заведомо неверный результат — лишь бы успеть.
Но если медлительный ребенок приступает к какому-то делу, то делает его со свойственной ему основательностью. ЭТО ТВОЙ ПЛЮС!!!
И постепенно это дает очень хорошие результаты. Знания, которые он приобретет, остаются в его голове на века. Вышел с экзамена и тут же все забыл — это не про тебя. Если  ученица с таким темпераментом, как у тебя, Светик, хорошо сдает экзамен, значит, она действительно хорошо знает материал.

Прежде всего подумай, как можно снизить себе нагрузку.
"У меня кружок по фото, мне ешё и петь охота" - не для тебя. Ведь тебе сложно будет быстро переключиться с одной деятельности на другую.
Как бы крамольно это ни звучало, расставь приоритеты в школьных дисциплинах.
Прими, что по некоторым предметам может быть слабая тройка. Ну и бог с ней!
Часто медлительные дети превращаются в отменных лентяев. Рано пли поздно они понимают, что не поспевают за сверстниками и перестают бороться. Но важно понять, что причина этой лени — в растерянности перед требованиями школы.
Медлительные дети часто неохотно берутся за новые дела, однако интерес и любопытство помогут мобилизовать свои силы.
И если в одиночку побороть твою медлительность, неторопливость, и, как следствие частые опаздывания сложно, а порой, невозможно, то  с помощью психолога, при поддержке и контроле со стороны родителей  и твоим желанием может произойти чудо.
Всего хорошего!!!
:flag:  :flag:  :flag:

6

Здравствуйте,Алёна Анатольевна!!!!
Я пока не могу придти к вам на приём, но мне нужен совет.
Дело в том, что у меня есть проблема, с которой я не могу поделиться ни с подругой, ни с мамой, ни с сестрой.
Поэтому я решила спросить у Вас: что должна сделать девушка, если парень принуждает её к половым отношениям? А я боюсь очень.
Но он мне сказал, что в этом нет ничего страшного.Что делать?
:question:  :question:

Отредактировано Катюшка (2011-10-27 20:17:21)

7

Милая, Катюшка!!!
Тебе нужно прежде всего решить для себя:готова ли ты к интимным отношениям с парнем?
И потом, задумайся: достаточно ли серьёзные у вас отношения, если парень манипулирует тобой, принуждая к половым отношениям?
А не получится ли, что получив от тебе, то что он просит, он просто потеряет к тебе всякий интерес?


Вы здесь » Псиобучение КОГНИТИВКА » Тестовый форум » Вопросы подростков